Москва104,7 FM

7 лучших фильмов про жизнь после 30

01/02/2024

«Ноттинг Хилл»

Он – скромный и застенчивый владелец маленького заурядного книжного магазинчика. Она – кинозвезда, за которой толпами носятся богатые ухажеры и назойливые папарацци. Что общего между ними? Судьба и, конечно, любовь. А еще возраст – обоим немного за 30. «Ноттинг Хилл» - культовый и невероятно атмосферный ромком Роджера Мичелла с Хью Грантом и Джулией Робертс в главных ролях.


«Четыре свадьбы и одни похороны»

Чарльзу 32 года. Он интеллектуал и настоящий британский джентльмен. Единственное, чего он боится, это перспектива жениться. Однажды на очередной чужой свадьбе он знакомится с прекрасной американкой Кэрри, и все вдруг меняется. «Четыре свадьбы и одни похороны» – прелестный ромком с Хью Грантом и Энди Макдауэлл. Очаровательный фильм с более чем скромным бюджетом целых 6 лет был самым кассовым в истории британского кино. И это о чем-то говорит.


«Любовь со словарем»

Норе 30 лет. Ее подруги замужем, а разговоры идут в основном вокруг детей и мужей. У Норы есть парень, но, вот незадача, он тоже женат! Однажды Нора встречает Жульена – не самого порядочного, но безумно харизматичного. Что будет дальше? Смотрите «Любовь со словарем» и узнаете! Это трогательная картина учит нас не только любви к другому, но и к себе. И все это на фоне самого романтичного города на свете – Парижа.


«35 с небольшим»

Трем лучшим подругам слегка за 35. Мари, Флоранс и Жюльетта такие разные, что сложно поверить, будто они дружат много лет. При этом девушки неразлучны и делятся друг с другом всем, что происходит в их жизнях. А происходит такое, что и не расскажешь. Надо смотреть! Отличный ромком о любви, возрасте и дружбе, которая лишь крепнет с годами. Картина наполняет позитивом и дарит веру в лучшее.


«Дневник Бриджит Джонс»

Легендарный фильм Шэрон Магуайр, который изменил законы жанра и, по сути, создал современный ромком. «Дневник Бриджик Джонс» это не только замечательное кино, но и настоящий памятник эпохи начала нулевых. Сюжет картины строится вокруг любовных приключений девушки по имени Бриджит и ее дневника. Просто культовое кино, обязательно для просмотра всем, кто ценит романтические комедии.


«Фрэнк из Ирландии»

Фрэнк – классический инфантил. К 32-м мужчина не нашел ни достойной работы, ни девушки. Он живет с матерью в Дублине и считает себя музыкантом, хотя уже 7 лет не подходит к инструменту. «Фрэнк из Ирландии» – добрый и комичный сериал о становлении, взрослении и тех проблемах, которые часто испытывают творческие ранимые люди, сталкиваясь с необходимостью брать на себя ответственность.


«Большой»

Легендарный ромком, родом из той прекрасной эпохи, когда Том Хэнкс еще был комедийным актером. Однажды 12-летний мальчик пожелал поскорее вырасти и стать взрослым. Мечта неожиданно сбылась, и ребенок проснулся в теле 30-летнего мужчины. Что его ждет? Сможет ли он адаптироваться к суровому миру взрослых? Ответы на эти вопросы ждут вас в культовой картине Пенни Маршалл «Большой». Забавный факт: чтобы Том Хэнкс достовернее играл ребенка, каждая его сцена предварительно проигрывалась с юным Дэвидом Москоу вместо него.


До перехода на сайт осталось 30