В гости к Деду Морозу, или Дед Мороз в гостях у вас

4 декабря во всем мире считается тем самым днем, когда почты Деда Мороза, Санта Клауса и прочих Йоллупукки начинают принимать подарочные запросы. Можно начинать писать письма! А наш Дед Мороз в это воскресенье отправляется в самый настоящий гастрольный тур по России.
Специальный праздничный поезд выезжает 5 декабря из Великого Устюга и за пять недель проедет через 36 городов – от Урала и Махачкалы до Пскова и Архангельск. В каждом городе, куда прибудет поезд, запланирован большой праздник прямо на вокзале – с подарками и весельем, а еще у всех желающих будет возможность навестить Деда Мороза в его передвижной резиденции, выпить чаю с его сказочной командой и прошептать дедушке на ушко заветное желание, чтобы уж точно исполнилось.
Расписание движения поезда Деда Мороза можно узнать на сайте РЖД. Дедушка вернется в Великий Устюг только к Старому Новому году. Кстати, со следующего года съездить к нему в гости можно будет не только на поезде или автобусе: в январе в Великом Устюге открывается обновленный и увеличенный аэропорт, который сможет принимать регулярные рейсы из Москвы и Питера. И это вообще отличный подарок нам всем, потому что уик-энд в Великом Устюге – хорошая идея не только в Новый год. Это один из самых красивых и древних городов Русского Севера. Одних только храмов здесь почти три десятка. В большинстве из них сегодня музеи с интереснейшими интерактивными программами и мастер-классами, так что и без Деда Мороза найдется чем заняться. Впрочем, его вотчина работает круглый год. Так что стишок все же выучите перед поездкой.
Есть вопросы? Пишите сюда: voyage@radio7.ru! И не забудьте подписаться на подкаст!
*Фото @Asha Komarovskaya