Путешествия в плавучей джакузи

Теплые моря нынче можно найти только в Южном полушарии, но это совсем не означает, что в Северном нынче не искупаешься без сухого гидрокостюма. Как вам идея отправиться на экскурсию по какому-нибудь живописному водоему и любоваться достопримечательностями на его берегах, нежась в теплой воде? Звучит как фантастика, но на самом деле уже давно реальность – просто на экскурсию нужно отправиться… в плавучей ванне!
Такие появились несколько лет назад в Сиэтле – сначала в качестве веселой идеи для частных вечеринок, а теперь уже распространились по всему нашему северному миру в виде полноценного экскурсионного транспортного средства.
Некоторые из них, как, например, тащат за собой маленький буксир, а другими вполне можно управлять самостоятельно. В этом сезоне такие купальные экскурсии предлагают, например, в швейцарском Интерлакене, на озере Бриенц, в гавани нидерландского Роттердама, на плавучей джакузи можно проплыть по Темзе, любуясь Лондоном, или по каналам Амстердама, вокруг острова Манхэттен в Нью-Йорке плавает экскурсионное судно с двумя горячими бассейнами на борту, а в Копенгагене дрейфует плот с целой дюжиной персональных джакузи и закусочной – официанты разносят по ванным напитки и угощения, и можно не только городом полюбоваться, но и отметить, к примеру, Новый год – с пожеланием в следующем всегда оставаться на плаву и иметь семь футов под килем, конечно.
Ну а финны адаптировали идею и добавили к джакузи – разумеется, сауну с панорамными видом. В общем идея – взлетела. То есть, поплыла. Надеюсь, и до нас доберется – отличный же формат, правда?
Есть вопросы? Пишите сюда: voyage@radio7.ru! И не забудьте подписаться на подкаст!
*Фото @THIERRY BALINT