Москва104,7 FM

Знаменитые кафе из любимых фильмов и сериалов

15/03/2024

Когда видишь героев любимого фильма или сериала в каком-нибудь кафе или ресторане, ужасно хочется самому оказаться за этим самым столиком. И зачастую это вполне возможно.

Например, любимый паб Теда Лассо «Корона и Якорь» из одноимённого сериала действительно существует – причем уже более 300 лет. И он действительно находится в лондонском пригороде Ричмонд – в прошлом году после финала третьего сезона в пабе даже открыли гостевые комнаты: разумеется, в стилистике фильма, с постером «belive» над кроватью и коробочкой фирменного песочного печенья, которые гостям выдают перед сном.


Кафе «Две мельницы», где работала Амели, и правда находится на парижском Монмартре. Интерьер тут как в кино – собственно, не менялся он с 50-х годов прошлого века. Добавился только большой портрет Одри Тоту у входа.


А нью-йоркский бар «Макларенс» из сериала «Как я встретил вашу маму» на самом деле называется McGee’s Pub: в нем регулярно собирались сценаристы, работавшие над сериалом. Сейчас в заведении ввели целое меню в честь сериала.


Существует и загадочный дайнер RR из «Твин Пикса» – только сейчас владельцы поменяли его название на Twede's Café. Он находится в городке Нор-Бенд в штате Вашингтон, и там до сих пор подают любимый вишневый пирог агента Купера и чертовски вкусный кофе.


А роскошный ресторан в Лос-Анджелесе из фильма «Красотка», где Джулия Робертс тщетно пыталась справиться с улитками, на самом деле зовется Cicada. Там же и Джим Керри делал предложение Дженнифер Эннистон в фильме «Брюс всемогущий», а потом танцевали танго Бред Питт и Анджелина Джоли в «Мистере и Миссис Смит».


Тот случай, когда можно зайти на обед и почувствовать себя звездой экрана. 


Есть вопросы? Пишите сюда: voyage@radio7.ru! И не забудьте подписаться на подкаст!


Фото: кадры из фильмов

До перехода на сайт осталось 30