Москва104,7 FM

Цветочные фестивали Санкт-Петербурга

07/03/2024

На носу 8 марта. И при всём скептическом отношении к гендерным праздникам, Ольга Яковина 8 марта очень любит. В этот день города просто расцветают – в буквальном смысле. Взять к примеру, Питер. Поехать туда на длинный мартовский уикенд кажется не очень хорошей идеей – в это время года там всегда промозгло и сыро. Но благодаря празднику в городе весь март такое количество цветочных акций, что это всё меняет.


Например, в Ботаническом саду Петра Великого идёт фестиваль «Оттепель чувств», и можно уже сейчас любоваться цветущей сиренью, крокусами и нарциссами на выставке «Сиреневая терапия» в Зелёном домике. В органном зале лютеранской церкви на улице Декабристов идут концерты «Музыка среди цветов»: на сцене распускается розовый сад, и звучат самые красивые и романтичные сочинения великих композиторов. На новой смотровой площадке в Думской башне лестницу украшают 5000 тюльпанов, и можно любоваться не только непривычным видом на Невский проспект, но и весенними цветами.


А рядом на том же Невском в средиземноморском ресторане Alice Garden, который сам выглядит как цветущий сад с солнечным внутренним двориком, диковинными цветочными лампами и расписными стенами, в марте делают цветочные коктейли. Здесь действует единственный в России мобильный бар – бармен к вам буквально подкатывает со стойкой-тележкой и показывает настоящие фокусы: под его ловкими руками рождаются магические смеси, идет ароматный дым, вспыхивает огонь, раз – и у вас в напитке появляются розы, мимозы, тюльпаны или нарциссы. И настроение становится совершенно весенним и легкомысленным. С праздником тех, кто его признаёт, а всех остальных – с наступлением весны!


Есть вопросы? Пишите сюда: voyage@radio7.ru! И не забудьте подписаться на подкаст!


Фото: unsplash.com

До перехода на сайт осталось 30