Москва104,7 FM

Рекомендация от трэвел-эксперта: приложения для путешествий по Москве и Питеру

09/04/2024

Наш слушатель Дмитрий попросил рассказать о полезных приложениях, которые пригодится для путешествий по Москве и Питеру.


Что ж, прежде всего, расскажу про свои любимые аппы, которые использую для путешествий по любому российскому городу. Это навигаторы Яндекс-карты и ДваГис (да, именно так произносится их название) – они самые подробные, на картах есть даже тропинки, подъезды и форма домов. А еще удобно, что на картах есть не только названия заведений, но и их фото, отзывы, меню, а даже всякие бонусы.


Для выбора ресторанов и кафе я использую приложение премии «Where to eat», их рекомендациям действительно можно доверять – проверяла на себе неоднократно.


А для прогулок я использую платформу бесплатных аудиогидов izi.travel. Там есть классный режим, когда ты просто шляешься себе по улицам, слушая музыку, а когда оказываешься рядом с какой-то интересной локацией, рассказы о ней из разных гидов включаются сами. Кстати, на платформе есть и коллекция программ «Прогулки по Москве» моего коллеги Филиппа Смирнова – для прогулки по столице вот очень пригодится.


Еще посоветую скачать приложение «Метро Москвы», без которого будет сложно разобраться в столичной подземке, и классный гайд «Узнай Москву» от Мостуризма.


А для поездки в Питер обязательно скачайте приложения «Мосты СПб», чтобы не пропустить их развод, Transport Spb с возможностью пополнять дорожную карточку онлайн и великий навигатор «Где шаверма?»

А если у вас тоже есть вопросы про путешествия, пишите в нашу группу ВК или через форму обратной связи на сайте radio7.ru, и я обязательно отвечу!


Есть вопросы? Пишите сюда: voyage@radio7.ru! И не забудьте подписаться на подкаст!


Фото: freepik.com

До перехода на сайт осталось 30