Москва104,7 FM

Лучшие приложения для путешественников

05/03/2024

Недавно Ольга Яковина выступала на тревел-конференции, и для анонса организаторы попросили её прислать подборку фото из путешествий. И вот, собирая эти картинки, наш тревел-эксперт нашла целую кучу кадров с бумажной картой в руках. И это оказалось так странно! А ведь действительно, сравнительно недавно невозможно было сориентироваться в незнакомом городе без того, чтобы каждые несколько минут не разворачивать этот огромный и неудобный кусок бумаги. И с ужасом обнаружить, что минут сорок назад свернул не туда.


А сейчас достаточно включить приложение в телефоне – и ни за что не потеряетесь. Существуют удобнейшие тревел-приложения на все случаи жизни. Не только такие, которые помогают найти отель, ресторан или купить билет в музей, но и, например, приложение Flush, которое показывает, где ближайший общественный туалет. Или прекрасное приложение «Где шаверма», которое находит ближайшие точки – и не только в Питере, как можно предположить по названию, но и в Москве, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и других крупных городах России.


А еще можно скачивать приложения, которые выпускают городские и региональные ТИЦы – они бывают отличными, и не только полными подсказок и классных идей, но и еще и очень выгодными. Например, в приложении «Мой Нижний Новгород», которое запустили в этом декабре, сейчас появилась бонусная опция – вы просто гуляете по городу по маршрутам из приложения, и получаете всякие приятные призы – скидки, билеты в музеи и сувенирные наборы.


А приложение Russia Travel Club начисляет бонусные баллы за посещение ТИЦ, музеев и разных достопримечательностей межрегионального маршрута «Серебряное Ожерелье России» – и баллы эти тоже можно превращать в скидки и подарки. Удобно и приятно!


Есть вопросы? Пишите сюда: voyage@radio7.ru! И не забудьте подписаться на подкаст!


Фото: unsplash.com

До перехода на сайт осталось 30