Москва104,7 FM

7 лучших фильмов с Леди Гагой

12/04/2024

К уикенду собрали 7 лучших фильмов с Леди Гагой.

«Мачете убивает»

Дэнни Трехо, исполнивший главную роль в боевике Роберта Родригеса «Мачете убивает», рассказал интересную историю о том, как именно Леди Гаги оказалась в этой картине. Оказывается, брутальный актёр делал татуировку в салоне и рассказывал знакомому мастеру о предстоящей роли. По стечению обстоятельств разговор услышала Гага, находившаяся в это время в том же салоне. Певицу заинтересовал гротескный сюжет, и она упросила Трехо взять её в фильм. Дэнни связался с режиссёром и продюсерами, которые одобрили кандидатуру певицы. Вот до чего доводит совместная любовь к тату!



«Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

Продолжение «Города грехов» не достигло успеха первой части, но всё равно пришлось по душе многим зрителям. Гнетущая атмосфера города, погрязшего в криминале и грехах и стильный нуар погружают зрителей в особый миллеровский антураж, приправленный жгучей режиссурой Роберта Родригеса. В фильме шикарный актёрский состав: главные роли исполнили Микки Рурк, Ева Грин, Джессика Альба, Джозеф Гордон-Левитт и Брюс Уиллис. Леди Гага появилась в крохотной эпизодической роли в образе официантки.



«Американская история ужасов: Отель»

Пятый сезон культового сериала не получился бы настолько ярким, если бы Леди Гага не исполнила в нём одну из главных ролей. В центре сюжета – мистический отель, в котором заправляет поп-дива в образе таинственной Графини Элизабет. «Американская история ужасов» – первая большая полноценная роль Леди Гаги. Почти половина экранного времени досталась именно королеве эпатажа, и она не подвела. Большинство критиков и зрителей восторженно приняли актёрскую игру поп-звезды.



«Американская история ужасов: Роанок»

Леди Гага была настолько хороша в пятом сезоне «Американской истории ужасов», что представить без неё продолжение было невозможно. К счастью, Гага согласилась принять участие в проекте, но в этот раз уже во второстепенной роли. Певица сияла в образе ведьмы Скаты, которая учиняет хаос и ужасы в Роаноке. События шестого сюжета разворачиваются вокруг семейной пары, переехавший в странный домик в глуши. Там, конечно, все, как положено – с паранормальными явлениями, от которых в жилах стынет кровь.



«Звезда родилась»

Леди Гага считает, что «Звезда родилась» – её главная драматическая работа. Впрочем, в этом году выйдет вторая часть «Джокера», где певица предстанет перед нами во всей красе в образе возлюбленной сумасшедшего злодея Харли Квинн, так что у фильма Брэдли Купера появится серьёзный конкурент. И тем не менее, «Звезда родилась» остаётся очень красивым и трогательным фильмом, в котором Гага раскрывается с непривычной для зрителей стороны – простой девушки без яркой косметики и эпатажа. Суперхит поп-звезды «Shallow» принёс картине «Оскар» за лучший саундтрек.



«Клан Сопрано»

Мало кто знает, что Леди Гага дебютировала на экране именно в легендарном сериале «Клан Сопрано», рассказывающем об итальянской мафии в Америке. Это случилось в 2001-м году. На тот момент девушке было всего 15! Будущая поп-звезда сыграла эпизодическую роль в серии третьего сезона под названием «Моцарелла-обличитель» – её героиня появляется в сцене, где сын главного героя и его друзья хулиганят в школьном бассейне. «Клан Сопрано» считается одним из лучших сериалов всех времен, так что, если вы еще не смотрели его, самое время исправить упущение.



«Дом Gucci»

Фильм Ридли Скотта вызвал противоречивые эмоции у представителей легендарной семьи. С одной стороны, экранизация семейной истории таким культовым режиссёром – это почётно и не может не льстить. С другой, они были настолько возмущены тем, как именно мастер исказил реальность, что теперь снимают собственный фильм. Картина Скотта повествует об отношениях креативного директора знаменитого бренда Маурицио Гуччи и его бывшей жены — Патриции Реджиани, которую признали виновной в организации убийства мужа. В фильме просто невероятный каст: помимо самой Гаги и Адама Драйвера, исполнивших роли знаменитой четы, в съёмках приняли участие Джаред Лето, Аль Пачино, Джереми Айронс, Сальма Хайек и другие звёзды.


До перехода на сайт осталось 30